Футболисты волгоградского «Ротора» выиграли третий этап Евролиги

Два представителя ПФК «Ротор-Волгоград» - голкипер Максим Чужков и форвард Дмитрий Шишин, - стали победителями домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу, который состоялся в Москве.

Восемь сборных были разбиты на два дивизиона. Наша команда попала в дивизион «А», где ее соперниками стали команды Белоруссии, Греции и Испании, в дивизионе «Б» выступили сборные Азербайджана, Казахстана, Молдавии и Эстонии.
В первом матче россияне буквально уничтожили греков – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0). Максим Чужков (на фото), появился в игре с началом третьего периода, а вот главный голеадор волгоградского «Ротора» и национальной сборной Дмитрий Шишин не только не сумел забить, но в концовке матча заработал удаление, тем самым получив дисквалификацию на две следующие игры. А команде Михаила Лихачева два поединка пришлось играть всемером, что наверняка сказалось в игре против братской Белоруссии. Россияне уступили – 2:4(2:3, 0:0, 0:1).Но в заключительном матче российская сборная, показав хороший футбол, одержала победу над испанцами  4:1 (2:1, 0:0, 2:0). В итоге три сборные России, Испании и Белоруссии набрали по шесть очков, но по лучшей разнице мячей впереди всех финишировала наша команда, замкнули квартет греки с баранкой в графе очки.
Итоговое положение команд в дивизионе B: 1. Эстония (6 очков, мячи — 11:6), 2. Азербайджан (6 очков, мячи — 8:5), 3. Молдавия (3 очка, мячи — 10:14), 4. Казахстан (1 очко, мячи — 6:10).

Успех на московском этапе Евролиги  позволил сборной России обеспечить себе участие в Суперфинале, который пройдет в Испании с 14 по 17 августа. Помимо россиян участие в Суперфинале гарантировали еще пять сборных команд Швейцарии, Испании, Португалии, Италии и Белоруссии.

Окончательный состав участников Суперфинала определится после четвертого этапа, который состоится с 8 по 10 августа в венгерском городе  Шофок. В нем примут участие сборные Португалии, Италии, Украины и Германии.