«Магнитка» вышла вперед в финальной серии «Кубка Гагарина»В пятом матче финальной серии «Кубка Гагарина» магнитогорский «Металлург» одержал победу над ЦСКА.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» всего в одном шаге от триумфа в Континентальной хоккейной лиге – 2015/16. В пятом поединке, который состоялся 15-го апреля в Москве, «магнитка» сумела одержать победу в овертайме, при этом по ходу матча проигрывая. Счет на 45-й минуте открыли армейцы, а отыграться гости смогли лишь за четыре минуты до финальной сирены. Шайбу записал на свой счет Сергей Мозякин, которая стала 50-й в активе форварда в рамках Кубка Гагарина. Мозякин  в итоге и поставил победную точку, забросив шайбу в овертайме.

Счет в серии стал – 3:2 в пользу «Металлурга». Как отметил накануне матча заслуженный тренер России Владимир Юрзинов, в финальной серии Кубка Гагарина нет явного фаворита, но пятый матч станет ключевым.

- Даю 80 процентов на то, что победитель завтрашней встречи станет чемпионом. А вот кто это будет – даже не спрашивайте. Какого-то ощутимого перевеса я не вижу ни у одной из команд. Самому чертовски любопытно, как же все в итоге повернется, - сказал Юрзинов.

В пятом матче победил «Металлург», но станут ли магнитогорцы чемпионами после шестой игры, или потребуется седьмая встреча, станет известно 17-го апреля после поединка в Магнитогорске.

КХЛ. Плей-офф. Финал. 5-й матч

ЦСКА (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1).
Голы: 1:0 – Любимов (Кутузов, Киселевич) – 44:28; 1:1 – Мозякин (Береглазов, Коварж) – 54:25; 1:2 – Мозякин (Коварж) – 65:09.
Вратари: Сорокин – Кошечкин.
Броски: 31 (7-10-11-3) – 22 (5-9-5-3).
Вбрасывания: 29 (3-12-11-3) – 37 (17-9-7-4).
Штраф: 8 (2-4-2-0) – 6 (2-0-4-0).

Фото – официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)