Россия – серебряный призер ЧМ - 2018Женская национальная сборная России по хоккею с мячом проиграла финальный матч Чемпионата мира – 2018.


Сборная России не смогла переиграть принципиального соперника в финальной игре Чемпионата мира – 2018. Встреча закончилась со счетом – 1:0 в пользу Швеции. Результат матча мог быть другим, но, как и в полуфинале, россиянка Карина Липанова не смогла реализовать пенальти на 6-й минуте.

Россия — Швеция - 0:1 (0:1).
Гол: Юханссон, 43 (0:1).

В поединке за бронзовые медали сборная Норвегии нанесла поражение Финляндии – 5:2.

За все девять мировых первенств Россия и Швеция играли в финале девятый раз. Обе команды являются безусловными лидерами женского бенди, но как видим, команда «Тре Крунур» пока остается недосягаемой для нашей команды в русском хоккее. Причем именно в финальных играх. На групповом этапе, завершившегося ЧМ – 2018, россиянки сумели обыграть шведок (3:1).

Таким образом, в активе сборной Швеции восемь побед на Чемпионатах мира из девяти. Наша команда сумела добыть золото лишь однажды в 2014 году и восемь раз занимала второе место. Пять раз выигрывали бронзу хоккеистки сборной Норвегии и четыре раза Финляндии.

Фото – официальный сайт ФХМР

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий