Россия U16 сыграла первый матч в ЧехииЮниорская сборная России (игроки до 16 лет) сыграла первых из трех запланированных выставочных матчей в Чехии.

Счет в матче первыми открыли хозяева льда, а спустя минуту россияне восстановили равновесие. Ростислав Халиуллин превратил в гол передачи Константина Лукина и Тимура Файзутдинова. В самом начале второго периода наша команда усилием Данила Башкирова снова вышла вперед, однако под занавес второй двадцатиминутки чехи сумели забить.

Третий период прошел в упорной борьбе, обоим вратарям пришлось изрядно потрудиться, отражая атаки полевых игроков. Победу команде Владимира Филатова принесла шайба в большинстве нападающего Ильи Николаева, когда до окончания основного времени оставалось уже менее минуты, - сообщили «Кривому зеркалу» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Второй выставочный поединок в Чехии россияне сыграют сегодня 21-го декабря.

Чехия U16 - России U16 - 2:3 (1:1; 1:1; 0:1).
Голы: 1:0 Раска 8:46, ШБ; 1:1 Халиуллин (Лукин, Файзутдинов) 9:15; 1:2 Башкиров (Лихачев) 22:10; 2:2 Томан (Баринка) 39:56; 2:3 Николаев (Яневский, Подколзин) 54:18, ГБ.
Россия U16: Чечелев (Чуфаров); Буренов - Стихановский, Черный - Гуськов (А) - Хулапов; Тювилин - Зарубин, Гутик - Николаев - Подколзин (К); Арбузов - Олейник (А), Лихачев - Бишкиров - Шешин; Яневский - Файзутдинов, Халиуллин - Лукин - Сердюк.
Вратари: Малик – Чечелев.
Штраф: 6-8. Броски: 35-35.