Россияне выиграли «Турнир четырех наций»Молодежная сборная России по хоккею одержала победу на турнире в финском Виерумяки.

Российская «молодежка» одержала победу на втором турнире из двух в текущем сезоне. В финском Виерумяки россияне сначала одержали победу в овертайме над шведами, а затем в упорной борьбе переиграли хозяев льда, хоккеистов сборной Финляндии. К заключительному поединку с Чехией наша команда подошла с пятью очками в активе, против шести у чехов. Для победы в «Турнире четырех наций» россиянам нужна была только победа, и как в первой игре счет на табло остался ничейным и исход решался в овертайме. Красивый бросок с неудобной руки Михаила Мальцева принес коллективу Валерия Брагина победу в матче, и общую победу в турнире.

В следующий раз молодежная сборная России соберется в ноябре. Один состав отправится в Канаду на традиционную серию матчей со сборными местных юниорских лиг, а другой примет участие в домашнем «Турнире четырех наций», который пройдет в Балашихе.

Россия – Чехия – 6:5 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 1:0).
Голы: 0:1 Гельт, 4:38 бол.; 1:1 Мирошниченко, 7:53; 2:1 Каюмов (Дронов), 13:11; 2:2 Захар (Кудатек), 26:46; 3:2 Каюмов (Дронов), 36:31; 4:2 Калинин (Кара), 39:58; 4:3 Кудатек (Захар), 44:19 бол.; 4:4 Задина, 46:45 бол.; 5:4 Манукян (Калинин), 48:53; 5:5 Задина, 58:33; 6:5 Мальцев (Зайцев), 60:40.
Россия: Мельничук (Сухачев, 26:46). Дронов – Семин, Алтыбармакян – Мальцев (А) – Каюмов. Зайцев (К) – Мирошниченко, Веряев – Иванов – Манукян. Ковалев – Калинин, Шолохов – Моисеев – Кара. Кныжов – Шепелев, Хафизов – Швырев – Романов.