«Ротор-Волгоград» громит соперников в третьем матче подрядФутболисты волгоградского «Ротора» одержали крупную победу в матче третьего тура первенства МОА «Черноземье».

Накануне поединка против клуба с грозным названием «Олимпик», представляющим административный центр Новая Усмань Воронежской области, опустел лазарет волгоградской команды. Восстановились после травм Виктор Борисов, Евгений Калошин и Илья Ионов. Все трое приняли участие в предигровой тренировке, но на поле в отчетном поединке появился только Илья Ионов, выйдя на замену во втором тайме.

Забивать по пять голов за игру становится для «Ротора» хорошей традицией. В каждом из трех матчей стартовавшего первенства МОА «Черноземье», волгоградцы поразили ворота соперников именно по пять раз, при этом пропустив в свои ворота всего один гол.
Как сообщили «Кривому зеркалу» в пресс-службе клуба, уже в первом тайме в воротах новоусманьцев побывало четыре мяча. Хет-трик оформил Дмитрий Губочкин. Примечательно, что в прошлом сезоне Губочкин также трижды поразил ворота «Олимпика» в одном матче, и сделал это на стадионе «Зенит». Свой дежурный гол также забил и лучший голеадор «Ротора» прошлого сезона Алексей Жданов. Итог матча во втором тайме подвел защитник Илья Ионов, забивший гол чуть ли не с нулевого угла после розыгрыша углового.

После трех сыгранных туров команда Льва Иванова, набрав девять очков, возглавляет турнирную таблицу, но не единолично. Столько же набранных баллов в активе новомосковского «Химика».

Следующий матч «Ротор-Волгоград» сыграет 28-го мая. В рамках 4-го тура первенства МОА «Черноземье», команда «небесно-синие» отправятся в районный центр Лиски Воронежской области, где померится силами с местным «Локомотивом-Д».

«Ротор-Волгоград-2» - «Олимпик» (Новая Усмань) - 5:0 (4:0).
Голы
: Губочкин, 7; Губочкин, 9; Губочкин, 32; Жданов, 38; Ионов, 82.
«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 59), Олеников, Сидоричев (Пронин, 81), Гараев (Ионов, 61), Бесланеев, Сечин, Шудров (Чабанов, 46), Крутов, Николаев (Тузовский, 46), Губочкин (Лукьянов, 79), Жданов (Голубев, 66).
«Олимпик»: Бурдыкин, Крикуненко (Шатный, 75), Лынов, Смагин, Строев, Кретинин (Иконников, 77), Васильев, Ливенцев, Южаков, Вышегородцев (Колпачев, 63), Зубрицкий.
Предупреждения: Южаков, 34; Крикуненко, 60; Строев, 69.
Судья: Павел Шишкин (Тамбов).
Волгоград. Стадион «Зенит». 500 зрителей.

Другие результаты:

«Химик» (Новомосковск) - «Спартак» (Россошь) - 2:1 (1:1)
Голы: Лыгин, 28 (1:0); Овчинников, 38 (1:1); Титов, 77 (2:1).

ФК «Тамбов-М» - ФК «Елец» - 2:1 (1:1)
Голы: Гайдуков, 18 (0:1); Баев, 44 (1:1); Баев, 88 (2:1).

«Авангард-2» (Курск) - «Локомотив-Д» (Лиски) - 3:1 (1:0)
Голы: Минаев, 2 (1:0); Латынин, 54 (1:1); Подоляк, 65 (2:1); Алехин, 67 (3:1).

«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Факел-М» (Воронеж) - 1:3 (0:1)
Голы: Колпаков, 45 (0:1); Арастумян, 60 (0:2); Колпаков, 73 (0:3); Котов, 87 (1:3).