«Ротор-Волгоград» обыграл «Ангушт» и продолжает лидироватьСостоялись матчи 13-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Потерпев нелогичное поражение в предыдущем туре на своем поле от сельской команды «Чайка», футболисты волгоградского «Ротора» были полны решимости реабилитироваться в выездном поединке против «Ангушта» из Назрани. У и нашей команды это получилось, благодаря единственному голу капитана «сине-голубых» Алексея Жданова. Гол был забит на 29-й минуте матча. Атаковали хозяева поля, но в ответ получили контратаку. Отобрав мяч около своей штрафной площади, гости быстро нашли передачей своего главного голеадора, и тот, убежав от защитника, точным ударом уложил мяч в дальний угол. Во втором тайме «Ангушт» предпринял отчаянные попытки восстановить равновесие, однако усилия хозяев, как и попытки команды Льва Иванова увеличить преимущество к успеху не привели. В итоге «Ротор» одержал очень нужную победу и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу зоны «Юг».

- Мы понимали, что игра против «Ангушта» будет непростой. Эта команда в последних матчах не проигрывала и испытывала определенный психологический подъем. К тому же мы не могли показать свой футбол из-за безобразного по качеству, я бы сказал, «убитого» поля. Пришлось перестраиваться. Больше стали играть при помощи навесных передач. В общем, тяжелая игра, которую футболом назвать очень сложно. В такой ситуации, заработанные три очка, не могут не радовать, - прокомментировал тоги матча пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград» главный тренер нашей команды Лев Иванов.

«Ротор-Волгоград» набрав 29 очков, занимает первое место в турнирной таблице. На второй строчке «Афипс» (27 очков), третьим идет ФК «Армавир» (25 очков). На четвертой позиции расположилась возглавляемая Альбертом Борзенковым «Чайка» (24 очка), и замыкает первую пятерку «Черноморец» (23 очка).

Следующий матч «Ротор-Волгоград» сыграет 30-го октября. В рамках 14-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг», «небесно-синие» на своем поле примут коллектив «Легион-Динамо» из Махачкалы. Начало матча на стадионе «Олимпия» в 14:00.

«Ангушт» (Назрань) – «Ротор-Волгоград» - 0:1 (0:1).
Гол: Жданов, 29.
«Ангушт»: Воронин, Газдиев, Абазов, Гаракоев, Гитинов, Ахильгов, З. Конов, Дзейтов (Янурсаев, 73), Барахоев, Парчиев (Пугиев, 75), А. Конов.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Олеников, Сидоричев, Ионов (Наумов, 84), Гараев, Халваши, Сечин (Каташевский, 89), Стуканов, Губочкин (Золотов, 75), Жданов.
Предупреждения: Газдиев, 27; Халваши, 66.
Судьи: Е. Хомченко-Глуховский, Д. Петров (оба – Астрахань), А. Хатуев (Грозный).
Назрань. Стадион «Центральный» имени Руслана Аушева». 500 зрителей.

Другие результаты:

«Дружба» (Майкоп) – «Кубань-2» (Краснодар) – 0:0.

ФК «Армавир» (Армавир) - СКА (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0).
Голы: Гаджибеков, 32 (1:0); Лазарев, 90 (1:1).

«Чайка» (Песчанокопское) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:0.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Спартак» (Владикавказ) – 1:1 (1:1).
Голы: Гатикоев, 11 (0:1); Далиев, 29 (1:1).

«Динамо» (Ставрополь) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 1:1 (1:1).
Голы: Нестеренко, 24 (0:1); Магомедов, 40 с пенальти (1:1).

«Афипс» (пос. Афипский) – ФК «Сочи» - 3:2 (0:2).
Голы: Прус, 11 (0:1); Сафин, 41 (0:2); Хибаба, 56 (1:2); Стефанович, 61 (2:2); Хайманов, 66 (3:2).

ФК «Краснодар-2» (Краснодар) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 2:1 (2:1).
Голы: Моргунов, 24 (1:0); Воробьев, 31 (2:0); Дмитриенко, 38 (2:1).