«Ротор-Волгоград» выбыл из борьбы за Кубок «Черноземья»

24 июня, состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии Кубка «Черноземья». Волгоградский «Ротор» на стадионе «Зенит» принимал футбольный клуб «Энергомаш» из Белгорода.

Сыграв в первом поединке вничью – 1:1, команда Эвальда Фролова имела неплохие шансы на выход в полуфинал, однако игра получилась с совершенно противоположным сценарием. «Ротор» пропустил гол уже в самом дебюте матча, чем сильно осложнил себе задачу. К тому же фактически весь первый тайм гости владели преимуществом. Не успела стрелка секундомера отмерить восьмой круг после начала второй половины, как белгородцы после розыгрыша штрафного, удвоили преимущество. «Ротор» попытался активизировать свои действия, и лучик надежды на положительный исход мелькнул на 61-й минуте. Защитник белгородцев Самойлов вынес мяч рукой практически с линии ворот. Пенальти и красная карточка. Гости остаются в меньшинстве, а к точке подошел лучший голеадор «Ротора» Алексей Жданов. Его удар точен – 1:2. Оставшееся время матча волгоградцы провели в атаках, но реализовать свое преимущество в голы  больше не смогли. В итоге поражение, и в полуфинал выходит «Энергомаш».

Следующий матч команда Эвальда Фролова сыграет в субботу 27 июня на своем поле. В рамках 12-го тура первенства  МОА «Черноземье» наша команда вновь встретится с коллективом из Белгорода.
Кубок МОА «Черноземье» ¼ финала
«Ротор-Волгоград» - «Энергомаш» (Белгород) - 1:2 (0:1).
Голы: Жданов, 62 с пенальти;  Дегтев, 6; Колесников, 53.
Удаление: Самойлов (Энергомаш), 61.
Результат первой встречи - 1:1.
Другие результаты:
«Химик-Россошь» (Россошь) – «Атом» (Нововоронеж) - 3:2 (0:2).
Голы: Котов, 55 и 72 оба с пенальти; Глушков, 68 - Яковлев, 27. Мамонтов, 37.
Результат первой встречи - 1:4.
«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Тамбов-М» (Тамбов) – 2:0 (1:0).
Голы: Шаталов, 14; Колчев, 87.
Результат первой встречи - 0:1.
«Авангард-2» (Курск) – ФК «Елец» (Елец) – 4:2. В осн. вр.3:1 (2:0), д.в. 1:1 (1:1).
Голы: Ушкалов, 23; Шаваев, 42; Михайлов, 63; Скоров, 91 - Курдяев, 55. Иванов, 105.
Результат первой встречи - 1:3.
В  полуфинал вышли «Атом», «Металлург-ОЭМК», ФК «Елец» и «Энергомаш».