Сборная России аутсайдер Еврохоккейтура 2014 - 2015

Как и в первом поединке, прошедшем 25 апреля на «Арене Мытищи», российская сборная уступила шведам с разницей в один гол и в повторной игре на следующий день.

Основное время матча завершилось ничейным исходом, а в овертайме хоккейная фортуна встала на сторону сборной «Тре Крунур». Таким образом, национальная сборная России потерпела шесть поражений подряд в матчах Еврохоккейтура в 2015 году, и заняла последнее место в общем суммарном зачете по итогам сезона-2014/15. Подобный результат, если конечно это можно назвать результатом,  наша команда показывала почти 16 лет назад, а именно в сезоне хоккейного Евротура - 1998/99.

- Мы готовимся к чемпионату, все идет по плану. Меня эти поражения не беспокоят, это подготовительный период. По двум прошедшим матчам со шведами не могу сказать, кто поедет на чемпионат мира, состав будет объявлен позже, но ясность у меня появилась. Что касается сегодняшнего матча, что для успешного его завершения не хватило реализации моментов, ведь соперника мы перебросали, - рассказал главный тренер сборной России Олег Знарок пресс-службе Федерации хоккея России.
Россия - Швеция - 2:3 ОТ (0:1; 1:0; 1:1; 0:1).
Голы: Юханссон (Шегрен, Петерссон), 17:31 - 0:1; Панарин (Шипачев), 23:57 - 1:1; Клингберг (бол., Экман-Ларссон), 47:52 - 1:2; Медведев (Дадонов, Шипачев), 51:00 - 2:2; Серенсон (Шегрен), 61:36 - 2:3.
Вратари: Бобровский - Энрот.
Штраф: 10 - 12.
Броски: 37 (14+19+4+0) - 27 (9+5+9+4).
Судьи: Франо, Шир.
В другом повторном матче Евротура, сборная Чехии также в овертайме, переиграла команду Финляндии.
Чехия – Финляндия – 3:2 Б (0:1; 1:0; 1:1; 0:0; 1:0).
Голы: Рууту (Контиола, Хиетанен), 09:23 – 0:1; Йордан (Крейчик), 26:36 – 1:1; Соботка (Ворачек), 56:10 – 2:1; Барков (Йокинен, Хартикайнен), 57:33 – 2:2; Ворачек, 65:00 – 3:2 ПБ.