«Спартак-Волгоград» разгромил «Синтез» в первом финальном матчеВатерполисты волгоградского «Спартака» одержали победу в первом финальном матче Чемпионата России.

Шесть сезонов подряд коллектив «Спартак-Волгоград» становился чемпионом России, и 5-го мая команда Владимира Карабутова сделала большой шаг к седьмым подряд золотым медалям. Наша команда уже в первом периоде обозначила свое преимущество над казанским «Синтезом», а во второй четверти увеличила отрыв, как говорят «до неприличного». В третьем и четвертом периоде команды сумели забить друг другу по два гола, и в итоге электронное табло Центра водных видов спорта высветило крупную победу волгоградского «Спартака».
Хет-трик в матче с казанцами оформил Павел Халтурин, по два гола забили Николай Лазарев и Виталий Юрчик, и один раз огорчил голкипера «Синтеза» Алексей Агарков.

В первом поединке за бронзовые медали «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) уступил московскому «Динамо» - 8:10 (1:2; 3:2; 1:3; 3:3).