«Урал» и «Ростов» остаются в Премьер-лиге

Состоялись ответные стыковые матчи за право выступать в футбольной Премьер-лиге России, в сезоне 2015 -2016.

Екатеринбургский «Урал» благодаря забитому голу в первой игре экс-волгоградцем Александром Ставпецом, сохранил прописку в высшем футбольно эшелоне России на будущий сезон. В ответном матче с томской «Томью» команды так и не смогли открыть счет.  Бывший форвард «Ротора» вышел на замену лишь на 56-й минуте. Другой экс-нападающий волгоградского клуба Спартак Гогниев сыграл практически весь матч, и в дополнительное время был заменен другим воспитанником волгоградского футбола Денисом Дорожкиным. Дорожкин не проведя на поле и одной минуты, успел отметиться желтой карточкой.
«Урал» (Екатеринбург) – «Томь» (Томск) – 0:0
«Урал»: Арапов, Фомин, Новиков, Фонтанелло, Маркин, Лунгу (Данцев, 87), Емельянов, Сапета, Асеведо, Ярошенко (Ставпец, 56), Гогниев (Дорожкин, 90+4).
«Томь»: Солосин, Миланов, Бендзь, Джиоев, Черевко, Башкиров, Шарипов, Терентьев, Голышев, Баженов (Сорокин, 62), Погребняк (Санная, 63).
Предупреждения: Асеведо, 33; Голышев, 33; Башкиров, 62; Дорожкин, 90+5.
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
7 июня. Тюмень. Стадион «Геолог».
Первый матч – 1:0.
В другом ответном поединке ФК «Ростов» разгромил футболистов «Тосно» из Ленинградской области. В составе «Тосно» первый тайм отыграл воспитанник волгоградской «Олимпии» Андрей Бочков. 33-летний полузащитник имеет соглашение с ФК «Урал», и прошедший сезон выступал за «Тосно» на правах аренды.
ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ФК «Тосно» – 4:1 (1:1).
Голы: Прокофьев, 6 (0:1); Дьяков, 39 (1:1); Дьяков, 59 (2:1); Дьяков, 62 – с пенальти (3:1); Азмун, 88 (4:1).
«Ростов»: Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Новосельцев, Калачев, Гацкан, Торбинский (Ребко, 72), Канга (Думбья, 85), Лоло, Григорьев, Бухаров (Азмун, 67).
«Тосно»: Нарубин, Ковальчик (Пазин, 70), Зайцев, Смирнов, Тетрашвили, Астафьев, Причиненко, Бочков (Филатов, 46), Берхамов, Хадарцев (Радченко, 70), Прокофьев.
Судья: Карасев (Москва).
7 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 14 500 зрителей.