В финале Лиги чемпионов сыграют «Реал» и «Атлетико»Мадридское дерби ожидает всех любителей футбола в финальном матче Лиги чемпионов – 2015/16.

Первыми финалистами стали футболисты мадридского «Атлетико», переигравшие по сумме двух матчей мюнхенскую «Баварию». В первом матче на своем поле испанцы одержали победу с минимальным счетом – 1:0, благодаря горлу Сауля на 11-й минуте. В ответном матче на мюнхенском стадионе «Альянц-Арена» «Бавария» одержала победу – 2:1. На 31-й минуте Хаби Алонсо открыл счет. Во втором тайме на 53-й минуте Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один. На 74-й минуте поляк немецкого происхождения Роберт Левандовски снова вернул команде Хосепа Гвардиолы надежду на выход в финал, однако до окончания игры немцы больше забить не смогли.
Таким образом, за счет гола забитого на чужом поле первым финалистом стал мадридский «Атлетико».

Вторым финалистом Лиги чемпионов – 2015/16 стал другой мадридский клуб «Реал». В первом матче футболисты «Королевского клуба» и английский «Манчестер Сити» сыграли вничью – 0:0.
В ответном матче мадридцы одержали победу с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте после удара валлийца Гарета Бэйла в свои ворота отправил бразилец Фернандо.

В финале сыграют два клуба из Мадрида «Реал» и «Атлетико».
Таким образом, футбольные клубы из столицы Испании гарантированно выиграют Кубок Европейских Чемпионов в одиннадцатый раз. Все 10 предыдущих трофеев выиграл «Реал» (годы побед - 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014).
10 побед в активе также имеют клубы из Милана: «Интер» (1964, 1965, 2010) и «Милан» (1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007).

«Реал» сыграет в финале Лиги чемпионов в 14-й раз в истории клуба. 10 раз «Королевский клуб» становился победителем турнира, что является абсолютным рекордом.

Финал «Реал» - «Атлетико» уже был в новейшей истории Лиги чемпионов. В сезоне 2013/14 «Атлетико» вел – 1:0 и был близок к победе, однако «Реал» смог сравнять счет в добавленное ко второму тайму время, а в дополнительное время сумел забить три безответных мяча и завоевал почетный трофей.

Финал Лиги чемпионов - 2015/16 состоится в Милане 28 мая.