В Волгограде проходит перепись населения перед ЧМ-2018Волгоградцы обеспокоены необычными визитами полицейских в их квартиры.


Многие жители Ворошиловского района сегодня с утра на пороге своих квартир повстречали полицейских. Несмотря на то, что люди в форме предоставили свои удостоверения, осторожные граждане были удивлены незапланированным визитом стражей порядка и задались вопросом действительно ли органы МВД проводят поквартирные опросы или же это очередные мошенники в поисках легкой добычи?


Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в дежурной части Ворошиловского отдела полиции, поквартирный обход проводят участковые полицейские по распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области. В преддверии Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 В России визиты полицейских в квартиры волгоградцев проходят по всем районам города Волгограда.


- Рано утром в дверь позвонили два полицейских. Мужчина и женщина в форме, имен которых я, к сожалению, не запомнила, спрашивали меня о наличии в квартире огнестрельного оружия и людей с судимостью, - рассказывает жительница улицы Козловской, Алена Б.


- Участковые ходят по квартирам в целях обеспечения безопасности жильцов своего же района. Утро выходного дня выбрано для этого не случайно, ведь именно в это время большинство граждан находится дома. И не стоит на это сердиться, ведь чем лучше мы работаем, тем спокойнее и безопасней волгоградцам отдыхать, - прокомментировал ситуацию сотрудник дежурной части Ворошиловского района Волгограда.


Диана Егорова
ФОТО: Интернет-газета «Кривое зеркало»



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий