Воспитанник волгоградской школы тенниса Михаил Кукушкин, на турнире «Кубок Кремля» дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю,  Марину Чиличу из Хорватии. На пути к полуфиналу, волгоградец представляющий Казахстан, сначала обыграл другого россиянина Карена Хачанова, в трех сетах – 6:7; 6:0; 6:2. В следующем поединке, Кукушкину противостоял итальянец Фабио Фоньини (19 место в мировом рейтинге теннисистов). Матч длился один час пятнадцать минут, и закончился победой волгоградца – 6:4; 6:2. В четвертьфинале, Кукушкину вновь выпало встретиться с представителем России. На этот раз его соперником был 32-летний Михаил Южный (27 место в мировом рейтинге). Упорный двухчасовой поединок, завершился волевой победой нашего земляка – 1:6; 7:6; 6:0. И в полуфинальном раунде,  Кукушкину противостоял, восьмая ракетка мира Марин Чилич. Матч получился тяжелым, и победу в итоге, в трех сетах праздновал хорват – 4:6; 6:3; 6:2. Переиграв затем  в финале испанца Батистуту-Агата – 6:4; 6:4, хорватский теннисист  завоевал «Кубок Кремля». Эта победа  у Чилича стала четвертой в текущем сезоне и тринадцатой за всю теннисную  карьеру.

Из Москвы Михаил Кукушкин прямым рейсом отправился в швейцарский Базель, где примет участие в турнире АТР Swiss Indoors Basel. В первом раунде турнира Михаил Кукушкин встретится с посеянным под третьим номером, швейцарцем Стэном Вавринкой. Другой «казахстанец», воспитанник волжской школы тенниса Андрей Голубев, стартует в основной сетке турнира, матчем против представителя России Теймураза Габашвили.

Победитель турнира АТР Swiss Indoors Basel, получит 352,355 евро.  Финалист – 158,860 евро.  Полуфиналисты – 75,250, четвертьфиналисты – 36,310, второй круг – 18,515 и первый круг – 10,180.