Волгоградские отели готовы принять 21 тысячу гостей ЧМ-2018В преддверии Чемпионата мира – 2018 волгоградские гостиницы прошли классификацию.


Гостиницы великого и славного города-героя Волгограда, а также его близлежащих населенных пунктов готовы разместить 21-у тысячу гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал Welcome2018 со ссылкой на главу Волгоградского регионального союза туриндустрии Алексея Растегаева.

- В Волгограде и близлежащих городах и райцентрах уже гарантированно подготовлено более 21 тысяч мест размещения в гостиницах различных категорий. Волгоградские гостиницы прошли в преддверии турнира классификацию, три из них получили категорию «5 звезд», десять – «4 звезды», 32 – «3 звезды» и 18 гостиниц – «2 звезды». Также подготовлены мини-отели и хостелы, - заявил Алексей Растегаев.

Глава Волгоградского регионального союза туриндустрии также подчеркнул, что все требования по размещению туристов, болельщиков и групп обслуживающего персонала на игры ЧМ – 2018 выполнены на сто процентов, причем сделано все это было уже в марте текущего года.

- Ожидаем, что Волгоград вызовет интерес у иностранцев не только как один из городов-организаторов ЧМ-2018, но и как известный всему миру Сталинград, город-герой с его военно-историческими памятниками, прежде всего, Мамаевым курганом, у подножия которого, кстати, и расположен стадион «Волгоград Арена». Если в 2016 году в регион приехало 900 тысяч туристов, в этом году ожидаем около 1 миллиона, то в 2018 году турпоток, на мой взгляд, может вырасти до 1,5-1,6 миллиона человек, из них примерно около 100 тысяч – это гости матчей ЧМ-2018, - отметил Алексей Растегаев.

Добавим, что в Волгограде пройдут четыре матча группового этапа Чемпионата мира – 2018.

Евгений Иванов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий