Волгоградский «Каустик» проиграл в Краснодаре

Состоялись матчи заключительного тура, в регулярном чемпионате российской гандбольной   Суперлиги, среди мужских команд.

Волгоградский «Каустик» встречался в Краснодаре с местным «СКИФом» и потерпел очередное поражение. Хотя справедливости ради, нашей команде не хватило всего шесть секунд, чтобы увезти из Краснодара хотя бы одно очко.
После зимней паузы, наша команда почему-то полностью потеряла уверенность в собственных силах, при том, что на протяжении многих туров в осенней части первенства находилась в ранге лидера. В новом же году, команда Дмитрия Бочарникова получила единственные два очка, благодаря снявшейся с чемпионата по финансовым причинам воронежской «Энергии».
В поединке против «СКИФа», волгоградцы уступали в счете на протяжении всей игры, и лишь в концовке второго тайма сумели настичь хозяев. Сравняв счет, играя в меньшинстве за 30 секунд до окончания матча, удержать ничейный исход наши ребята не смогли. Роковой бросок краснодарца Александра Шкуринского принес победу хозяевам паркета, и реванш за поражение в Волгограде в первом круге.
Лучшими снайперами в отчетной игре в составе «Каустика» стали забросившие по шесть мячей Иван Федиско, Сергей Косенков и Виталий Комогоров.  Покер оформил Дмитрий Шелестюков (4 гола). Три мяча на счету  Андрея Мазаева. По два раза отличились Владимир Ахремочкин и Александр Денисов, и один гол в активе Никиты Гугняева.
Волгоградцы завершили регулярный чемпионат с 28-ю очками, деля третье и четвертое место с питерским коллективом «Университет-Нева», у которого аналогичное количество баллов. Второе место заняли «Пермские медведи» (32 очка), и на позиции лидера подмосковные «Чеховские медведи» (36 очков).
Результаты остальных матчей заключительного тура:
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Челябинск) – 34:24 (16:11)
«Динамо» (Астрахань) – «СГАУ-Саратов» (Саратов) – 34:30 (22:16)
«Пермские медведи» (Пермь) – «Сунгуль» (Снежинск) – 37:29 (20:17)
«Энергия» (Воронеж) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 0:10. Команде «Энергия» засчитано техническое поражение, ввиду отказа воронежцев от участия в матче.