Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл подмосковным «Химкам»

25 февраля, баскетболисты волгоградского «Красного Октября»  в рамках 21-го тура Единой лиги ВТБ, на родном паркете Дворца спорта встречались с одним из грандов европейского баскетбола, подмосковными «Химками».

Шансов на победу у команды Дирка Бауэрманна было немного, но все-таки в перовой половине игры, наша команда смогла оказать достойное сопротивление именитому сопернику, уйдя на большой перерыв с разницей в шесть очков в свою пользу. Однако после перерыва, все стало на свои места. «Химки» усилили и без того мощные атаки, и за короткий отрезок ушли в отрыв. Попытки «сталеваров» настичь противника к успеху не привели, и в конечном итоге гости отпраздновали заслуженную победу.

Лучшим на площадке в составе «Красного Октября» стал Ламонт Хэмилтон. В активе волгоградского американца 22 очка. У гостей самым результативным был Тайриз Райс, на счету «химчанина» 18 очков.
Поражение от «Химок» отодвинуло «сталеваров» в турнирной таблице на одну строчку ниже, с восьмой на девятую. Следующий матч «Красный Октябрь» сыграет в Волгограде 1-го марта. В рамках 22 тура Единой лиги ВТБ, наша команды сыграет с чешским «Нимбургом».
Начало матча в 16:00.
Единая лига ВТБ. 21 тур.
«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Химки» (Московская область) – 80:94 (17:21; 25:15; 15:30; 23:28).
«Красный Октябрь»: Хэмилтон (22), МакГрат (19 + 3 передачи), Калпеппер (14 + 6 подборов + 3 передачи), Трэвис (9 + 5 подборов + 2 блок-шота), Катберт (9), Лихолитов (3), Заманский (2), Коршаков (2), Герасименко, Комиссаров.
«Химки»: Райс (18 + 6 передач), Дэвис (17 + 5 подборов), Огастин (13 + 9 подборов + 3 передачи), Ханикатт (13 + 8 подборов), Копонен (12 + 3 передачи), Моня (11 + 4 передачи), Вяльцев (4 + 4 передачи), Шелекето (4), Патеев (2), Ильиницкий.
Процент реализации: с игры (55.8/56.1), из-за дуги (47.8/45.8), с линии штрафных (68.8/64.3).
25 февраля 2015 г. Волгоград. Дворец спорта волгоградских профсоюзов. 3 175 зрителей.