Волгоградский «Красный Октябрь»  в выездном матче обыграл «Сарагосу»

21 января в Волгограде «Красный Октябрь» одержал первую победу в Last 32 Кубка Европы над «Сарагосой», и ровно неделю спустя нанес ответный визит в Испанию, где подтвердил свое превосходство над местным коллективом.

Сыграв с хозяевами на равных две четверти, в третьей и четвертой «сталевары» прочно завладели инициативой, что в итоге привело ко второй подряд победе в Еврокубке.

Традиционно лучшим у «сталеваров» на площадке был Рэнди Калпеппер, набросавший на 31 очко. Не отстал от своего лидера форвард Ромео Трэвис сотворивший дабл-дабл (19 очков и 14 подборов). У хозяев лучше других смог сыграть Рашко Ракитич, у него в активе 11 очков.
В группе «I» Last 32 Кубка Европы «Красный Октябрь» вместе с «Сарагосой» делит третье и четвертое место. У обоих коллективов по 4 очка. Первую строчку занимает хорватская «Цедевита» (7 очков), и на второй позиции итальянский «Виртус» (6 очков).
Следующий поединок команда Дирка Бауэрманна сыграет 1 февраля в Волгограде. В матче 18 тура Единой лиги ВТБ, нашему клубу будут противостоять баскетболисты рижской команды «ВЭФ». Начало матча в 16:00.
А спустя три дня, 4 февраля, «сталеварам» на родном паркете предстоит сразиться с итальянским «Виртусом» в игре пятого тура Last 32 Кубка Европы.
Кубок Европы. Last 32 Группа «I». 4-й тур.
«Сарагоса» (Испания) – «Красный Октябрь» (Россия) – 71:82 (14:13; 19:19; 19:25; 19:25).
«Сарагоса»: Катич (11), Лэндри (10 + 3 перехвата), Норел (10 + 7 подборов), Робинсон (9), Льомпарт (7 + 3 передачи), Гоулдинг (7), Еловац (6), Састре (5), Лиш (4 + 3 передачи), Томас (2 + 7 подборов).
«Красный Октябрь»: Калпеппер (31 + 4 передачи), Трэвис (19 + 14 подборов), Хэмилтон (10 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Катберт (8 + 4 передачи), Комиссаров (7 + 5 подборов), МакГрат (6 + 4 передачи), Заманский (1), Коршаков, Лихолитов.
Процент реализации: с игры (39.7/43.8), из-за дуги (6.7/38.7), с линии штрафных (69.6/66.7).
28 января 2015 г. Сарагоса (Испания). Пабеллон Принципе Фелипе. 6 489 зрителей.