Волгоградское «Динамо» переиграло «Ставрополье-СКФУ»Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали победу в очередном матче Чемпионата России среди команд женской Суперлиги.

Игра против ставропольских студенток, выражаясь футбольным термином, прошла, что называется в «одну калитку». Уже после первого тайма волгоградки создали солидный задел в счете, а после перерыва довели матч до логического завершения, одержав в итоге заслуженную победу.

«Динамо» (Волгоград) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставропольский край) - 36:19 (18:10).

В составе «Динамо» по пять мячей забросили в ворота соперниц – Полина Ведехина, Дарья Беликова, Антонина Скоробогатченко и Валентина Вернигорова. Покер (4 гола) в активе Ярославы Фроловой и Валерии Ганичевой, три гола записала на свой счет Анастасия Суслова. По два раза отличились Екатерина Фанина и Юлия Маркова, и один раз сумела огорчить голкипера соперниц Елена Авдекова.

В турнирной таблице Суперлиги «Динамо» с десятью очками занимает шестое место. На первом месте «Ростов-Дон» (18 очков), вторую строчку занимает тольяттинская «Лада» (16 очков), и замыкает тройку лидеров «Астраханочка» (14 очков).

Следующий матч команда Виктора Рябых сыграет завтра 25-го декабря в Ростове-на-Дону против лидера Суперлиги клуба «Ростов-Дон».