Волгоградское «Динамо» проиграло в ТольяттиВ очередном матче Чемпионата России по гандболу среди команд женской Суперлиги волгоградское «Динамо» в Тольятти встречалось с местной «Ладой».

Тольяттинская «Лада» считается принципиальным соперником для «бело-голубых», поскольку возглавляет ее многолетний экс-наставник «Динамо» Левон Акопян. Уже четвертый сезон Левон Акопян ставит игру тольяттинским гандболисткам, и надо заметить делает это успешно, вот только чемпионский пьедестал «автомобилисткам» пока не покорился. Матч получился, как и подобает принципиальному дерби нервным и напряженным, о чем говорит ничейный счет после перерыва – 14:14.
Однако во втором тайме сказался класс хозяек площадки, который все-таки пока немного повыше, чем у нашей команды. «Лада» одержала победу – 29:25.

Самой результативной в составе «Динамо» стала Ярослава Фролова, записавшая на свой счет шесть точных попаданий. Большой покер (5 мячей) оформила Анастасия Суслова, по четыре точных попадания в активе Валентины Вернигоровой и Анастасии Макиной. Трижды огорчила соперниц Дарья Беликова, и по одному разу сумели отличиться Елена Авдекова, Евгения Петрова и Антонина Скоробогатченко.

Следующий матч команда Виктора Рябых сыграет на родной площадке 28-го сентября. Соперником нашей команды будут гандболистки краснодарской «Кубани».