Волгоградское «Динамо-Синара» обыграло «Астраханочку»

26 марта, на паркете гандбольного манежа «Динамо», команда Виктора Рябых в первом матче четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России, принимала клуб «Астраханочка» из соседней Астрахани.

В первом тайме гости не оказали мощного сопротивления, чем с успехом воспользовались хозяйки площадки, уйдя на перерыв, ведя в счете плюс пять -15:10. А во второй половине «Астраханочка», видимо получив хорошую «взбучку» от тренера, взвинтила темп игры и под самый занавес встречи настигла нашу команду.  И только блестящий бросок волгоградки Полины Ведехиной на последней секунде, засвидетельствовал победу нашей команды – 24:23.

Самой результативной в составе «Динамо-Синары» стала Анна Кочетова, на счету которой шесть точных попаданий в ворота соперниц. Пять раз достигали цели броски Ольги Акопян. Полина Ведехина записала на свой счет покер (4 гола), а Анита Гаче сумела отличиться трижды. И по два забитых мяча в активе Екатерины Фаниной, Дарьи Дмитриевой и Асма Эльгауи.
30 марта в Астрахани состоится ответный матч. В случае победы «Астраханочки», дополнительный поединок состоится 31 марта, также на площадке наших соперниц.