Женщины способны создать произведения искусства из банальных пуговиц

В преддверии женского праздника в Камышинской художественной галерее открылась традиционная ежегодная выставка творческих работ художниц города.

Более 30 работ, выполненных в самых разнообразных жанрах и различных по техники 13 художниц выставлено в двух выставочных залах галереи.

А в Волжском центре истории культуры продолжает работу выставка женских коллекций. Оказывается, волжанки коллекционируют ангелов, швейные машинки, яблоки и множество прочих интересных и неожиданных вещей. Руководитель Волжского центра истории культуры Татьяна Гаврилова, сама коллекционирующая различные изображения «запретных плодов», одним из которых Ева соблазнила Адама, обратилась к землячкам с кличем «покажите свою коллекцию» и в короткий срок была готова солидная экспозиция. Здесь представлены гжель, самовары, пастушеские рожки и свистульки, миниатюрные книги, куклы народов мира в национальных костюмах и коллекция фарфоровой анималистики советских времен, фото артистов советского кино и даже набор древних журналов мод с 70-х годов! Одна из волжанок коллекционирует обыкновенные пуговицы, из которых создает необыкновенные картины.

Другая волжская барышня собирает вышитые вручную рушники. Почетное место в ее коллекции занимает рушник бабушки, подаренный на свадьбу по народному обычаю.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий