В администрации Волгограда состоялось очередное заседание городского комитета по подготовке к празднованию Дня Победы.
 
По информации департамента зарубежных, межрегиональных и внешнеэкономических связей, на празднование 9 мая в Волгоград приедут делегации из нескольких городов-побратимов и городов-партнеров  из города Льежа (Бельгия), Кеми (Финляндия), Измира (Турция), Хемнитца (ФРГ).
 
С 7 по 9 мая в Волгограде пройдет около 15 культурно-массовых мероприятий: это и традиционный Бал победителей у фонтана «Искусство», и фестиваль казачьей культуры «Слава России!» в детском парке Ворошиловского района, и шествие с участием духового оркестра муниципального института искусств. Практически на всех концертных площадках города в эти дни будут идти праздничные программы с участием лучших творческих коллективов города.
 
В муниципальных кинотеатрах города пройдут бесплатные показы художественных фильмов о войне. Благотворительный показ спектакля Марка Самойлова «Небесный тихоход» состоится в Волгоградском музыкальном театре. Детские творческие коллективы выступят на площадке у фонтана «Искусство». А вечером 9 мая на Нижней террасе набережной начнется праздничный гала-концерт «Волгоград – город побед!» с участием приглашенных звезд российской эстрады.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий