20 лет, но с правом переписки

Сегодня пресс - служба Волгоградского областного суда предоставила журналистам информацию о том, что вступил в законную силу приговор Камышинского городского суда Волгоградской области, которым ранее судимый признан виновным в совершении убийства, угрозы убийством, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и кражи. Подробности дел осужденного, которые были доведены до представителей разных средств массовой информации, изобилуют такими страстями, что впору детектив писать.
 
Суд установил, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления господин Харин в апреле прошлого года вместе со своей сожительницей поехал в столицу поездом Волгоград – Москва.  Рано утром при подъезде к одной из станций Московской области Харин потребовал от своей сожительницы выйти из поезда и вернуться с ним домой в Камышин, но та не согласилась. Тогда мужчина стал угрожать ей физической расправой и попытался достать из внутреннего кармана нож. В этот момент за женщину заступился пассажир, который ехал с ними в одном вагоне. Возмущенный этим, Харин ударил мужчину ножом в живот и руку, причинив тяжкий вред здоровью.
 
Затем злоумышленник приставил нож к горлу сожительницы и стал угрожать ей убийством, если она не выполнит его требования вернуться домой, при этом запрещая кому бы то ни было из посторонних подходить к нему. Когда поезд подъехал к станции, злоумышленник  вывел женщину из поезда на привокзальную площадь, одной рукой держа ее за шею, а другой – удерживая у ее горла нож. Он попытался ехать с женщиной на такси, но был остановлен сотрудниками милиции.
 
Кроме того, в июне прошлого года Харин в кафе «Черемушки», расположенном в Камышине, встретил ранее знакомую ему женщину, с которой они стали совместно употреблять спиртные напитки и провели вместе ночь. Наутро дама попросила Харина отвезти ее на дачу. По дороге между ними произошла ссора, из-за того, что он отказался в будущем встречаться с ней. Женщина стала угрожать, что сообщит сожительнице Харина о его измене. Тогда злоумышленник убил свою любовницу и спрятал труп в лесопосадке.
 
Через некоторое время он вернулся и снял с убитой женщины два золотых кольца. На заднем сидении своего автомобиля он увидел сумку с сотовым телефоном убитой, зарядным устройством и наушниками. Мужчина присвоил себе и эти вещи. Вскоре Харин был задержан и арестован. Приговор Камышинского городского суда  кассационная инстанция  оставила  без изменения, и теперь ближайшие 20 лет Харин проведет в колонии. Кроме срока заключения, суд постановил взыскать с Харина в пользу матери убитой в счет возмещения материального ущерба и в качестве компенсации морального вреда – около 538 тыс. рублей.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий