В интересах дочери мама провела «разведку боем»

Необычную историю необычного заявления рассказали сегодня журналистам в пресс- службе ГУВД МВД России по Волгоградской области.Само заявление поступило  в отделение полиции №1 УВД по г. Волгограду от 53-летней жительницы Тракторозаводского района. Женщина была обеспокоена знакомством ее дочери с неким мужчиной, который представился высопоставленным сотрудником милиции,  и письменно попросила подтвердить его полномочия.
 
В ходе проверки оперативникам удалось выяснить, что в конце мая т.г. ее 28-летняя дочь познакомилась с мужчиной по имени Сергей. Новоявленный знакомый представился сотрудником несуществующей Федеральной службы ВОХР в должности начальника отдела собственной безопасности. Свои слова мужчина подкрепил служебным удостоверением, где на фотографии он был изображен в форме подполковника милиции.
 
Своей новой знакомой и ее родственникам мужчина пояснил, что прибыл в Волгоград для проведения проверки. Мать девушки попросила его подробно рассказать о себе и показать паспорт. Как оказалось, паспорта у него не было. Мужчина пояснил, что оставил его в личном деле отдела кадров той организации, где работает.Он не мог убедительно рассказать женщине о себе. Та, в свою очередь, не поленилась обзвонить организации, где возможно ожидают проверяющих из Москвы. Но везде ей отвечали, что проверяющие к ним не приезжали.  Опасаясь, что ее дочь может стать жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.
 
Оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области для выяснения всех обстоятельств попросили «лже-подполковника» проследовать в отделение полиции. Сотрудникам удалось выяснить, что организации под названием «Федеральная служба ВОХР» не существует, как не существует и граждан с данными, указанными в удостоверенииВскоре удалось установить и истинную картину.
 
Как оказалось, этого мужчину уже давно разыскивают в Саратовской области за мошенничество. Собирая с граждан деньги якобы за подключение кабельного телевидения, он обманул десятки жителей. Также было установлено, что задержанный 35-летний мужчина раньше трижды был судим за мошенничество,  и только в 2008 году освободился из мест лишения свободы. Уже сегодня мошенника передадут коллегам из Управления полиции по Саратовской области.
 
Благодаря бдительности, проявленной женщиной, сотрудникам полиции удалось задержать мошенника и вскоре он предстанет перед судом, - резюмировали полицейские Волгограда.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий