Скажи им правду, адвокат

В Волгограде известного адвоката  уличили в покушении на мошенничество и предложении посредничества во взяточничестве. Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено соответствующее уголовное дело уголовное дело.
 
По данным следствия, в апреле 2011 года адвокат предложил жене своего подзащитного, которого обвиняли  в совершении преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотических средств, решить вопрос о вынесении ее супругу приговора с минимальным сроком наказания - в виде 4 лет лишения свободы. При этом он пояснил, что указанные деньги необходимы для  передачи в качестве взятки сотрудникам прокуратуры и суда.
 
Усомнившись в достоверности намерений, женщина отказалась, но вскоре, когда на судебном заседании государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы, адвокат обратился уже  к обвиняемому и предложил уже за меньшую сумму, в размере 100 тысяч рублей, решить вопрос о сокращении указанного срока в половину. Подзащитный согласился.
 
После оглашения судьей приговора, в соответствии с которым парню было назначено наказание в виде  5 с половиной лет лишения свободы, супруга осужденного передала адвокату 100 тысяч рублей, якобы за оказанную им услугу. При получении денег злоумышленник был задержан.
 
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с процедурой, адвокату предстоит ответить следствию на ряд вопросов. И тут, как говорится, добросердечное признание  и деятельное раскаяние – впрочем, адвокат и без нас знает, что надо делать.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий