Тренинг тренера закончился уголовным делом

В Волгограде завершилось расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения Детско-юношеской спортивной школы. Он обвиняется в совершении таких преступлений, как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и превышение должностных полномочий.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, обвиняемый с 2008 года и на протяжении трех лет издавал приказы о наборе гандбольных команд. Затем тренер обращался с заявлением в Комитет по образованию администрации Волгограда с просьбой предоставить возможность совмещать должность директора и тренера-преподавателя. На основании поданных документов из средств муниципального бюджета ему производилась выплата заработной платы за тренерскую работу, которую в действительности он не осуществлял. Общая сумма незаконно полученных директором спортивной школы денежных средств составила свыше 160 тысяч рублей.

Кроме того, в конце лета 2011 года к обвиняемому обратился знакомый с просьбой предоставить ему в аренду помещение спортивного зала школы для проведения футбольных тренировок. Достоверно зная, что такими полномочиями он не наделен, злоумышленник предложил мужчине арендовать помещение без оформления каких-либо бумаг, потребовав передавать ему ежемесячно 4,5 тысячи рублей.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий