Коммерческий интерес привел «Форсаж» в школу

И был этот интерес реализован настолько, что в дело вмешалась прокуратурой Камышинского района. И провела проверку. И установила, что на протяжении длительного времени находящееся в муниципальной собственности помещение одного из классов в МБОУ средняя общеобразовательная школа № 7 г.Петров Вал использовалось незаконно.

В частности, без оформления каких-либо документов и без соответствующей оплаты помещение муниципального образовательного учреждения использовалось ООО «Автошкола «Форсаж»для проведения занятий с учебными группами по подготовке на коммерческой основе водителей транспортных средств. Другими словами, занимался «Форсаж» предпринимательской деятельностью там, где недолжна была заниматься: вопреки требованиям законодательства об образовании экспертная оценка возможности предоставления помещения школы в пользование коммерческой структуры не проводилась.

Решением Камышинского городского суда по иску прокурора Камышинского района ООО «Автошкола «Форсаж» запрещено осуществлять коммерческую деятельность в помещении МБОУ СОШ № 7 г. Петров Вал без заключения в установленном порядке договора аренды.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Автошкола «Форсаж» и в отношении самой организации прокурором Камышинского района возбуждены дела об административных правонарушениях - использование находящегося в муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов.По результатам их рассмотрения постановлениями территориальной административной комиссии Камышинского муниципального района на «Форсаж»наложен штраф в размере 20 тыс. руб., на руководителя ООО – штраф в размере 2 тыс. руб.

Кроме того, как разъяснила пресс-служба ведомства, прокурором района главе Камышинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства при использовании муниципального имущества, закрепленного за образовательным учреждением. По результатам рассмотрения представления прокурора директор МБОУ СОШ № 7 и начальник отдела Комитета по управлению имуществом администрации Камышинского муниципального района привлечены к дисциплинарной ответственности.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий