Капитан наркополиции попался на взятке

Несколько дней назад Управление ФСКН по Волгоградской области подвело итоги работы за январь-апрель. Как сообщала пресс-служба ведомства, за это время полицейским удалось раскрыть 514 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ликвидировано 57 наркопритонов, изъято 232 кг наркотиков из них 380 граммов синтетических наркотиков, более 1,2 кг героина и 230 килограммов марихуаны. Возбуждено почти пятьсот уголовных дел, половина из которых уже направлена в суд.

В течение января-апреля управлением выявлено 664 административных правонарушения, большинство из которых связаны с потреблением наркотических средств или психотропных веществ, в том числе в общественных местах. Количество изъятых наркотических средств и психотропных веществ составило около 232 кг, За этот период осуществлено 35 фактов значительных изъятий наркотических средств. Наиболее крупные партии наркотиков были изъяты в Михайловском, Урюпинском, Калачевском и Камышинском районах, а также в городах Волгограде и Волжском.

А сегодня стало известно о том, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного Волжского межрайонного отдела областного управления ФСКН России. Он подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Дело против наркополицейского возбуждено СУ СКР на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжский. По данным следствия, сотрудниками наркоконтроля, в число которых входил подозреваемый, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана и доставлена в отдел группа людей. Их подозревали в покушении на сбыт наркотических средств.

Через несколько часов стало известно, что задержанные к совершению преступления не причастны. Несмотря на это, оперуполномоченный сообщил, что в отношении них будет возбуждено уголовное дело. За непривлечение к ответственности сотрудник наркополиции потребовал передать ему 200 тысяч рублей. Спустя несколько дней он получил часть требуемой суммы в размере 150 тысяч рублей

Затем подозреваемый сообщил взяткодателю, действовавшему под контролем оперативных сотрудников УМВД России и Управления собственной безопасности УФСКН, реквизиты банковского счета, на которые необходимо перечислить оставшиеся деньги. Все остальное было, как говорится, делом техники

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном капитан полиции признал в полном объеме.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий