Приговор виновной в покушении на убийство малолетнего оставлен в силе

Об этой истории, случившейся в Волгограде, сообщали многие средства массовой информации : обвинительный приговор в отношении Колесниковой И.В. был постановлен Волгоградским областным судом 23 января 2012 года. Осужденная признана виновной в совершении преступления, которое было квалифицировано как покушение на убийство малолетнего.

Суд установил, что 11 апреля 2011 года Колесникова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошла в комнату к Г., с которой у нее сложились личные неприязненные отношения на почве ревности. Увидев спящую в комнате трехлетнюю дочь Г., Колесникова решила убить ребенка. Она открыла окно и сбросила девочку с четвертого этажа. После этого Колесникова закрыла окно и вышла из комнаты. Ребенка удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Суд назначил Колесниковой наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, осужденная должна возместить потерпевшей моральный ущерб в размере 300 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая Колесникова свою вину в инкриминируемом деянии не признала. Приговор был обжалован в кассационном порядке осужденной и её защитником.

И вот в минувший четверг стало известно, что судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала приговор Волгоградского областного суда законным, обоснованным и справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий