2 августа 2021 12:28

29-летний волгоградец задержан за прикуривание сигареты от Вечного огня

Мужчине грозит штраф, а также исправительные работы или арест.
 
Накануне в одной из соцсетей появилось видео, на котором мужчина прикуривает сигарету от Вечного огня братской могилы на Аллее Героев в Центральном районе Волгограда. 
 
В ходе разбирательств участковый незамедлительно установил личность волгоградца. Им оказался 29-летний житель Дзержинского района.
 
Со слов мужчины, вечером 26 июня он был пьян и решил прикурить сигарету от Вечного огня, не подумав о том, что это запрещено. Съемку осуществлял его друг и выложил видеозапись в сеть.
 
По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ - "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей, исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев.
 
Ангелина Коробко
 

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version