6 октября 2016 19:54

Американец попытался незаметно попасть в Россию

Уголовное дело о незаконном пересечении границы гражданином США передано в суд.

По версии следствия, 14 сентября 2016 года житель США мексиканского происхождения Хулио Прието прибыл на пропускной пункт «Павловка», что на границе Казахстана с Россией. Сотрудники пограничной службы России отказали мужчине в пересечении границы, поскольку у него отсутствовала виза.

Прието решил обойти пропускной пункт. Он пересек границу РФ, но был пойман пограничным отрядом близ города Карасук Новосибирской области.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Карасукского районного суда, американец обвиняется в незаконном пересечении государственной границы без надлежащего разрешения. Его ждет штраф в размере 300 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо тюремное заключение на тот же срок.

Алёна Басавина


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version