Астраханская таможня передала конфискованные товары для поддержки специальной военной операции
Партию иностранных товаров стоимостью 15,5 миллиона рублей выявила мобильная группа Астраханской таможни во время проверки грузового автомобиля в Волгоградской области. Водитель не смог предоставить документы, подтверждающие законность ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Товары были ввезены в Россию без уплаты необходимых таможенных пошлин и предназначались для розничной продажи в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.
По решению суда, конфискованные товары были изъяты в доход государства, и таможенники организовали их передачу представителям Министерства обороны России. В общей сложности передано 491 светодиодный телевизор, 60 массажных кресел и 47 акустических колонок.
Телевизоры будут использоваться в информационных пунктах полков и госпиталях для демонстрации патриотических видеороликов и проведения учебных занятий, а массажные кресла окажут необходимую помощь в реабилитационных центрах и госпиталях, способствуя восстановлению здоровья участников СВО.