5 марта 2021 13:58

Более 5500 волгоградцев хотят решить судьбу территорий для благоустройства

В Волгограде за первые четыре дня голосования за территории для обновления в 2022 году подключились 5500 горожан.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии города. Общественные обсуждения стартовали с первого дня весны на официальном сайте администрации.
Десять территорий из списка, которые наберут максимальное количество баллов, будут вынесены на рейтинговое голосование: оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн-платформе.
Кандидаты для преображения уже наметились в каждом районе города. Так, в Красноармейском жители хотят изменить территорию у музея-заповедника «Старая Сарепта», а также участок, прилегающий к станции «Заканальная» на Удмуртской.
Также волгоградцы хотят продолжения благоустройства проспекта Маршала Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с Хорошева. Первый этап обновления уже начался. Проект предусматривает капитальную реконструкцию территории. Подрядчик собирается заменить систему освещения и обновить более пяти тысяч квадратных метров пешеходных дорожек.
В список лидеров попала пешеходная зона на улице Германа Титова в Краснооктябрьском районе — здесь планируется обновить тротуары и смонтирвоать поливочный водопровод.
Жители Тракторозаводского района обратили внимание на конечную станцию скоростного трамвая «ВГТЗ», которая находится в весьма запущенном виде, а в Ворошиловском районе практически одинаковое количество голосов набрали две территории: это площадь Чекистов и пешеходная зона вдоль улицы Пугачевской.
Всего в списке отбора тридцать территорий. Перечень общественных пространств составлен на основании запросов горожан. Итоги голосования будут подведены 9 марта 2021 года.
Ольга Иванова

  • дороги Волгограда
  • благоустройство

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • 17 дней спустя: дыру на остановке Порт-Саида до сих пор не устранили
  • В Волжском появится 32-метровая копия Эйфелевой башни
  • В Волжском хотят создать памп-трек и уличный кинотеатр
  • В Волгограде определили десять территорий для участия в голосовании по благоустройству
  • Мост Волжской ГЭС парализовала гигантская пробка
  • В Волгограде нашли подрядчиков для благоустройства площади Чекистов
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version