Более половины некачественной продукции легкой промышленностиоказалась импортной
«Из всего количества образцов продукции, не соответствующих требованиям технического регламента, 54% проб являлись импортируемой продукцией. Таким образом, необходимо обращать особое внимание на продукцию, ввозимую в РФ из других стран», - сообщает Роспотребнадзор.
Кроме этого, 40% продукции легкой промышленности, не соответствующей обязательным требованиям, представляют меховые изделия. Нарушения обнаружены и в женской одежде, обуви, текстильных материалах и нижнем белье.
Большинство нарушений связано с маркировкой, которая у части образцов просто отсутствовала. Показателям химической и биологической безопасности не соответствовало 5% образцов легкой промышленности.
«Вся продукция, не соответствующая установленным требованиям, изъята из оборота», - говорится в сообщении.
Анастасия Красновская
Похожие новости
- Роспотребнадзор рекомендует: берегите персональные данные смолоду
- Роспотребнадзор России спустя пять лет проверит столичные McDonald’s
- В Хабаровске число отравившихся в школьной столовой увеличилось до 70 человек
- Роспотребнадзор выпустил памятку для туристов, отдыхающих в Турции
- Роспотребнадзор: сухие фонтаны опасны инфекциями и вирусными заболеваниями
- В Волгоградской области изъяли 317 кило опасной «молочки»