26 октября 2015 16:17

Бывший директор двух волгоградских управляющих компаний получил 4 года колонии

 В Волгограде к реальному сроку заключения приговорен бывший директор управляющих компаний за хищения средств и злоупотребления полномочиями.

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Александра Добрылев одновременно возглавлял две управляющие компании – ООО «УК ЖКХ» Кировского района» и ООО «УК ЖКХ» Советского района». С февраля 2011 года по январь 2012 года деньги жильцов, предназначенные для оплаты поставленных энергоресурсов, поступающие на счет ООО «УК ЖКХ» Кировского района», вместо расчетов с поставщиками направлялись Добрылевым на выплату заработной платы себе и другим сотрудникам. Причиненный ущерб МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» составил более 12 миллионов рублей. 
Также, в период с октября 2010 года по март 2012 года Добрылев заключил с одной из фирм договоры на выполнение ремонта многоквартирных жилых домов. При этом выплаченные по ним суммы существенно завышались. Таким образом бизнесмен смог положить себе в карман еще около 5,4 миллиона рублей. 
На основании прокурорской проверки на предприимчивого директора управляющих компаний были возбуждены уголовные дела по статьям: злоупотребление полномочиями и присвоение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере.
Кировский районный суд назначил Александру Добрылеву наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать хозяйственные и административные должности в организациях в сфере ЖКХ. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version