15 февраля 2018 16:44

Бывший министр ЖКХ Астраханской области проведет 2 года в колонии

В Астрахани суд вынес приговор бывшему министру ЖКХ Астраханской области Виктору Яковлеву. Он признан виновным в «Злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия».


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Астраханской области, в декабре 2011 года в рамках государственной программы «Чистая вода» между министерством ЖКХ Астраханской области и подрядной организацией ООО ПКФ «Каналводстрой» по результатам открытого аукциона были заключены государственные контракты на выполнение реконструкции очистных сооружений водопровода в селе Икряное и Маячное Астраханской области.

Подрядчик должен был завершить работы до 1 июля 2012 года, однако в указанный срок он их не выполнил. Яковлев, зная о том, что работы не выполнены, подписал платежные документы и произвел окончательный расчет с «Каналводстрой» на сумму более 12 миллионов рублей.

Меж тем, работы до настоящего времени по указанным объектам в полном объеме не выполнены, жители сел до сих пор остаются без питьевой воды. Государством на это строительство было затрачено свыше 50 миллионов рублей.

Кировский районный суд Астрахани приговорил Виктора Яковлева к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года 1 месяц. Приговор вступил в законную силу.

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

  • суд

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • За аферу на 7 с лишним миллионов волгоградец отсидит меньше двух лет
  • В Волгоградской области перед судом предстанет бывший начальник ЗАГСа
  • В Германии осудили 88-летнюю женщину за отрицание Холокоста
  • В Волгограде экс-судью приговорили к пяти с половиной годам колонии
  • Координатору штаба Навального в Волгограде и его помощнице не удастся избежать ответственности
  • Замглавы Средней Ахтубы Василий Соколов: «Я никогда не брал взятку кирпичами и вину не признаю»
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version