8 августа 2018 1:27

Чалый и Бутенко в финале ЧЕ – 2018

Российские легкоатлеты Тимофей Чалый и Виктор Бутенко квалифицировались в финал Чемпионата Европы – 2018 в Берлине.


В беге на дистанции 400 метров с барьерами Тимофей Чалый показал третий результат в своем забеге и шестое место в общем зачете. При этом россиянин показал лучшие для себя секунды в текущем сезоне - 48.89, что позволило ему пройти в финал континентального чемпионата, который пройдет 9-го августа. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Добавим, что Тимофей Чалый попал в полуфинал Чемпионата Европы – 2018 напрямую, поскольку входит в ТОП-12 европейского рейтинга.

Серебряный призер Чемпионата России – 2018 Виктор Бутенко в метании диска с третьей попытки запустил снаряд на 62.63 метра, показав восьмой результат в квалификационном раунде турнира, что также позволило ему пройти в финал.

Квалификационный норматив финала в этом виде программы — 64.00 метра или 12 лучших результатов по итогам квалификации.

Фото – официальный сайт ВФЛА

Константин Родионов

  • легкая атлетика

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Серебро Моргунова и Шубенкова
  • Чалый и Шубенков начнут в Берлине с полуфиналов
  • Россиянка Мария Ласицкене одержала 40-ю победу подряд
  • Россиянин выиграл серебро в Швеции
  • Марафонец Кипчоге побил мировой рекорд
  • ИААФ отказала десяти российским легкоатлетам
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version