Члена штаба Навального в Волгограде Марию Худоярову арестовали на 25 суток
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции. Известно, что Худоярова, которую ранее уже привлекали к административной ответственности за нарушение порядка массового мероприятия, 23 марта в социальной сети "ВКонтакте" призывала принять участие в несанкционированном массовом мероприятии.
Во время заседания 22 апреля девушка не стала признавать свою вину. Тем не менее, ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Напомним, что 20 апреля Центральный районный суд Волгограда привлёк к административной ответственности координатора местного штаба Навального Евгения Кочегина за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Ему, как и Худояровой, было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток.
Ольга Иванова, фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Похожие новости
- СМИ: задержанный Алексей Навальный находится в Химкинском отделе полиции
- Эксперт объяснил нежелание Соболь и Навального расследовать деятельность картеля
- На несанкционированном митинге в центре Волгограда проходят задержания
- В Волгограде оцепили площадь Ленина
- Стало известно о скандале с массовой утечкой персональных данных сторонников Навального
- Штрафы и аресты: в суд Волгограда поступили 30 материалов на участников несанкционированного митинга