2 ноября 2017 14:05

Депутат Волжской городской Думы присвоил деньги избирателей

Следственными органами Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Волжской городской Думы, который подозревается в присвоении, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце июля 2014 года к народному избраннику обратился директор муниципальной гимназии с просьбой оказать учреждению депутатскую помощь в приобретении компьютерной и мультимедийной техники, необходимую для учебного процесса.

На выполнение этой просьбы подозреваемый получил в кассе Думы 30 тысяч рублей. Однако, как выяснилось в ходе следствия, только половина этой суммы была потрачена на нужды гимназии, на другую он приобрел себе ноутбук.

Чтобы скрыть хищение народный избранник представил в кассу Думы подложный товарный чек, что якобы все деньги им были потрачены на приобретение оборудования для школы.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления депутатом.

Алена Романова

  • уголовное дело

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Минздрав проверил работу скорой в день вызова актеру Марьянову
  • В деле экс-главы Татфондбанка выявились новые эпизоды преступной деятельности
  • В Москве на авиадебошира за избиение полицейского завели два уголовных дела
  • В Махачкале назначен временно исполняющий обязанности мэра города
  • За брошенного в подъезде малыша жительница Волгоградской области может лишиться свободы на один год
  • В Новгородской области роженице оставили марлевую салфетку в животе
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version