Депутат Волжской городской Думы присвоил деньги избирателей
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце июля 2014 года к народному избраннику обратился директор муниципальной гимназии с просьбой оказать учреждению депутатскую помощь в приобретении компьютерной и мультимедийной техники, необходимую для учебного процесса.
На выполнение этой просьбы подозреваемый получил в кассе Думы 30 тысяч рублей. Однако, как выяснилось в ходе следствия, только половина этой суммы была потрачена на нужды гимназии, на другую он приобрел себе ноутбук.
Чтобы скрыть хищение народный избранник представил в кассу Думы подложный товарный чек, что якобы все деньги им были потрачены на приобретение оборудования для школы.
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления депутатом.
Алена Романова
Похожие новости
- Минздрав проверил работу скорой в день вызова актеру Марьянову
- В деле экс-главы Татфондбанка выявились новые эпизоды преступной деятельности
- В Москве на авиадебошира за избиение полицейского завели два уголовных дела
- В Махачкале назначен временно исполняющий обязанности мэра города
- За брошенного в подъезде малыша жительница Волгоградской области может лишиться свободы на один год
- В Новгородской области роженице оставили марлевую салфетку в животе