26 октября 2017 2:17

Депутаты Госдумы предлагают блокировать сайты запрещенных организаций без суда

На территории России в настоящее время нежелательной признана деятельность 11 иностранных и международных неправительственных организаций. При этом ни один из сайтов, используемых данными организациями, не заблокирован.


По мнению законодателей, сайты используются для распространения материалов, направленных на дискредитацию внутренней и внешней политики России, а также формирования негативного общественного мнения и дестабилизации обстановки в стране, об этом пишет «Парламентская газета».

В этой связи депутаты предлагают предусмотреть в законопроекте возможность внесудебного ограничения доступа к информационным ресурсам запрещённых в России организаций, что позволит своевременно блокировать их работу.

Для блокировки таких сайтов, по задумке разработчиков, потребуется только представление генпрокурора или его заместителей.

Алена Романова

  • Госдума

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В России одобрена блокировка сайтов, порочащих честь и достоинство
  • Нетрезвых граждан будут задерживать на 48 часов
  • Волгоградская академия физкультуры получит на ремонт общежития федеральные средства
  • Голодовка за закон о защите животных продолжается
  • Медведев снова может стать председателем правительства России
  • Кто займется реновацией по всей России?
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version