24 февраля 2021 11:36

Дубовский фермер отказался прививать коров от сибирской язвы

В Дубовском районе Волгоградской области владельцу крупного рогатого скота назначен штраф за нарушение ветеринарных норм.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Известно, что специалистам поступила жалоба на фермера от областного комитета ветеринарии.

Оказалось, что владелец не предоставил ветеринарной службе принадлежащий ему
крупный рогатый скот в количестве 180 голов для проведения вакцинации против опасной сибирской язвы и ЭМКАРа – инфекции эмфизематозного карбункула, которая вызывает отеки и быструю гибель животных.

За нарушение Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии» фермеру назначили административный штраф и выдали предписание устранить нарушения.

Ольга Иванова

  • новости Волгоградской области

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Экс-мэра Волжского Марину Афанасьеву приговорили к реальному сроку за смертельное ДТП
  • Волжский обогнал Волгоград по числу зараженных коронавирусом
  • Пожилая пара грибников заблудилась в Волгоградской области
  • Бросившая в Камышине новорожденного ребенка мать может лишиться и двух других детей
  • Арбузно-помидорный Волгоград прославит виноград
  • Волгоград следующий? Мэрия Москвы сняла ограничения по работе баров и ночных клубов
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version