24 октября 2017 15:00

Два волгоградца «обчистили» краснодарского дальнобойщика

Остановившийся для мелкого ремонта грузовика дальнобойщик стал жертвой грабителей.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, жертвой волгоградских грабителей стал 36-летний водитель большегруза из Краснодара.

Будучи проездом в Дубовском районе Волгоградской области, 22 октября 2017 водитель остановился на федеральной трассе для устранения мелких неполадок в работе автомобиля. Пока мужчина копался в под капотом машины, злоумышленники воспользовались возможностью и вытащили из кабины автомобиля ноутбук и 100 тысяч рублей.

Осознание того, что краснодарец стал жертвой грабителей пришло к нему лишь по окончанию ремонта. Взяв с собой видеорегистратор, дальнобойщик обратился с заявлением в полицию.

На свою беду, грабители не обратили внимание, что в кабине большегруза был установлен видеорегистратор, который успел запечатлеть момент совершения преступления.

На то, чтобы установить личности преступников, полицейским понадобились сутки. Оперативники задержали 41-летнего и 44-летнего мужчин и изъяли у грабителей украденный ноутбук. Деньги злоумышленники успели к тому времени потратить.

Оба преступника арестованы и понесут уголовную ответственность за «Кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • новости Волгоградской области
  • новости

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградские «купи-продай» могут «сесть» за шпионское оборудование
  • В недофинансировании здравоохранения в Чернышковском районе подозревают ЦРБ
  • Бросившая в Камышине новорожденного ребенка мать может лишиться и двух других детей
  • Бюджет Волгоградской области на 2018 год составит 83 млрд рублей
  • Раздевшаяся догола на танцполе многодетная мать могла не рассчитать с алкоголем
  • В Волгоградской области установили наивысшую точку региона
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version