9 февраля 2018 12:00

Экс-губернатор Сахалина приговорен к 13 годам колонии

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин признан виновным в получении взяток и приговорен к 13 годам колонии строгого режима, об этом пишет «Известия».


По данным издания, суд постановил - признать Хорошавина виновным по восьми эпизодам получения взятки на общую сумму в 522 млн рублей.

Напомним, чиновник был задержан в марте 2015 года на рабочем месте после проверки, проводившейся в отношении ряда ведомств Сахалинской области. Хорошавин был отстранен от занимаемой должности с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Судебные приставы в декабре 2016 года изъяли в доход государства 539 изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, ранее принадлежащие бывшему губернатору и членам его семьи.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • суд

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • 7 лет получил отвергнутый школьницей поклонник за попытку ее убить
  • Бывший зампрокурора Курской области наказан условно за ДТП со смертельным исходом
  • Представители «Telegram» обжаловали штраф за отказ предоставить данные ФСБ
  • В Волгоградской области 72-летний инвалид вынужден был покупать лекарства
  • Житель Волгоградской области хотел убить родителей из-за 200 рублей
  • Двух наркосбытчиков довели до суда
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version