ФХР будет сотрудничать с Монголией
Российская и монгольская федерации хоккея подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в вопросах создания и реализации программ развития спортивного судейства по хоккею в Монголии, а также проводить научно-методические конференции и семинары для тренеров по хоккею и менеджмента хоккейных клубов. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.
В церемонии подписания соглашения приняли участие президент ФХР Владислав Третьяк и президент ФХМ Дорж Даваасамбуу. Это событие состоялась в рамках визита Третьяка в Монголию. Ранее функционеры приняли участие во встрече с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой, где обсудили вопрос строительства первого в Монголии крытого стадиона для хоккея.
На встрече легендарному советскому хоккеисту Владиславу Третьяку была вручена государственная награда Монгольской Народной Республики — медаль «Дружба».
Отмечается, что данный меморандум подписан в рамках стратегии развития хоккея, принятой ИИХФ.
Фото – официальный сайт ФХР
Константин Родионов
Похожие новости
- Россия U-20 обыграла OHL на Canada Russia Series. Видео
- Даниэль Седин перешагнул рубеж в 1000 очков в НХЛ
- Российские юниоры начали первый сбор в новом сезоне
- Команда Сергея Голубовича вышла в четвертьфинал Кубка вызова
- Команда Олега Браташа готовится к Sochi Hockey Open
- Россиянки победили на «Турнире четырех наций»