1 октября 2015 12:54

ФСКН: экспертиза выявила в текстах Гуфа признаки наркопропаганды

Сегодня, 1 октября, стали известны результаты лингвистической и психологической экспертиз текстов песен известного рэп-исполнителя Гуфа (Алексея Долматова). В его произведениях эксперты усмотрели элементы пропаганды наркотиков. Эту информацию подтвердили «КЗ» в пресс-службе УФСКН по Красноярскому краю.

В надзорном ведомстве уточнили, что по данному факту правоохранители возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.13 КоАП, которое уже передано в суд. Самому певцу возвращаться в Красноярск не придется. Арест Гуфу не грозит, а только штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

- В присутствии защитника Долматов подписал протокол об административном правонарушении, но от дачи объяснений отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, - пояснила сотрудник группы информации и общественных связей ФСКН по региону Анна Трутнева.

Напомним, ранее Алексея Долматова (Гуф) и Вадима Мотылева (Слим) — участников группы Centr задержали сотрудники УФСКН после концерта в ночном клубе Красноярска. Гуф признался, что употреблял перед концертом кокаин и марихуану. Мировой суд Красноярска арестовал Долматова за употребление наркотиков на шесть суток, а Мотылева - на пять суток. Также музыкантов обязали пройти принудительное лечение в Москве.

Позже адвокат рэперов сообщил, что помимо административного дела в отношении музыкантов возбуждено еще 3 уголовных, в том числе за сбыт и распространение наркотических препаратов.

Кстати, предыдущий визит Гуфа в Красноярск (в декабре прошлого года) также закончился для него привлечением к административной ответственности за употребление наркотиков.

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version