16 июля 2024 0:23

Глава Рособрнадзора предложил учитывать ОГЭ при поступлении в колледжи и техникумы

Анзор Музаев видит необходимость реформы школьных экзаменов, особенно в контексте поступления в средние профессиональные образовательные учреждения.

По словам Музаева, в настоящее время конкурс на некоторые программы техникумов превышает конкурс в высшие учебные заведения. Выпускники девятых классов поступают в такие учреждения на основе среднего балла аттестата, при этом результаты Основного государственного экзамена (ОГЭ) не принимаются в расчет. Музаев выразил непонимание, зачем тогда проводятся эти экзамены.

Анзор Музаев считает, что оценки в аттестате не всегда точно отражают знания учащихся. Поэтому он предложил учитывать результаты ОГЭ при поступлении в колледжи и техникумы, чтобы более объективно оценивать уровень подготовки абитуриентов.


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version