15 сентября 2015 15:21

Главный фигурант «болотного дела» Сергей Удальцов пожаловался в ЕСПЧ

Российский оппозиционер Сергей Удальцов — главный обвиняемый по делу о беспорядках на Болотной площади — обжаловал обвинительный приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

По словам адвоката осужденного Дмитрия Аграновского жалоба в Страсбург была подана сегодня. «В ней мы просим признать, что при судебном процессе были нарушены его права, в том числе на справедливое судебное разбирательство, а также свободу слова и собраний», — рассказал защитник РИА Новости.

Аналогичную жалобу ранее подала защита и второго ключевого фигуранта «болотного дела» — Леонида Развозжаева.

Напомним, четыре фигуранта «болотного дела», возбужденного по факту событий на Болотной площади 6 мая 2012 года, были признаны виновными в участии в беспорядках и применении насилия к полицейским. В настоящее время Удальцов отбывает наказание сроком 4,5 года лишения свободы в колонии №3 Тамбовской области.

Еще по теме:

  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24
  • В Волгограде прошел «Фестиваль детского футбола» - 26/03/2016 13:56
  • В Волгограде за ложный донос об ограблении мужчина получил судимость - 26/03/2016 08:08
  • Премьер-министр повысит МРОТ с июля 2016 года - 26/03/2016 06:48

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version