29 июня 2016 12:26

Госжилнадзор будет следить за нормативами потребления коммунальных услуг

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который направлен на "совершенствование надзорной деятельности в сфере установления нормативов потребления коммунальных услуг".


В пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте правительства, "Предлагается наделить органы государственного жилищного надзора полномочиями по проверке соответствия установленного норматива требованиям к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (услуг), условиям и методам установления и определения этих нормативов".


Ни для кого не секрет, что нормативы на отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение постоянно нарушаются. Причем это происходит и в тех домах, где нет поквартирных или общедомовых приборов учета, и в тех, где они установлены.


В новом законопроекте написано, что действующие нормативы потребления коммунальных услуг на их соответствие правилам, будут проверять уполномоченные органы. При этом отмечается, что функции уполномоченной организации в сфере ЖКХ могут выполнять представители федеральной и муниципальной власти.


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version