Ирина Гусева придумала проект, который полтора года назад придумал ОНФ
Депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева провела минувшие выходные в Волгоградской области и обратила внимание на удручающее состояние дорог в регионе. Ирина Михайловна решила попиариться на актуальной теме и предложила своим подписчикам объединиться в борьбе за дороги Волгограда.
- Уважаемые избиратели! Мои подписчики! Хочу обсудить с вами очень важный вопрос. В минувшие выходные находилась в Волгоградской области и не могла не обратить внимание на удручающее состояние дорог на моем округе. Как вы справедливо отмечаете в своих обращениях и комментариях, вместе со снегом сошел и асфальт.... Предлагаю нам всем вместе составить карту дорог региона с указанием тех участков, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Пишите в комментариях ваши предложения и замечания и я направлю губернатору области и региональным парламентариям, чтобы они держали этот вопрос на особом контроле.
Будучи депутатом Государственной Думы Ирина Михайловна, к ее стыду, не знает о том, что проект «Карта Убитых Дорог» давно уже существует. Еще в декабре 2017 года он был представлен Президенту РФ Владимиру Путину Общероссийским народным фронтом. Проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи проекта – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность — всё то, до чего Ирина Михайловна Гусева додумалась в марте 2019 года.
Сегодня, 12 марта 2019 года ОНФ уже подвели итоги работы мобильного приложения «Карта убитых дорог», согласно которым за полгода существования приложения пользователи отметили более 2 тысяч дорожных проблем, 350 из которых уже были решены.
Депутат Госдумы в своем обращении к избирателям-подписчикам рассказывает, что намерена привлечь к ситуации с дорогами надзорные органы – Росавтодора и ОНФ, которые наверняка будут удивлены неосведомленностью депутата о существовании крупного федерального проекта.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- ОНФ найдет способы улучшения экологии на основе собственного мониторинга
- Эксперты ОНФ: поручение президента по нормативам утилизации товаров не выполнено
- "Зеленый щит" Волгограда давно уже не щит
- Власти пожалели 12 миллионов рублей на ремонт архитектурного наследия в центре Волгограда
- ОНФ обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оставить должникам средства к существованию
- ОНФ заметил повсеместные заросли лебеды и деградацию зеленых насаждений